Ответ на обращение - Книга жалоб, предложений и отзывов

Обратная связь

Блог главного врача

Авторизация



Кто онлайн

Сейчас 365 гостей и 3 пользователей онлайн

Полезные ссылки


   Поликлиника начинается с регистратуры
   Минздрав Оренбургской области      Блог министра
    ОренФОМС

    Журнал 'Информатизация здравоохранения'

   Здоровая Россия

   Сервер органов власти Оренбургской области

   Международный представительский центр

   Независимая оценка качества оказания услуг мед организациями

blind
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Ответ на обращение
#135
Ответ на обращение 1 г. назад Репутация: 1
02.11.2015 года поступило обращение от Anna-Z о превышении полномочий сестры хозяйки Сутиковой Н.В.:

12.10.15 мой сын экстренно поступил в отделение гнойной хирургии с диагнозом - острый аппендицит. Фельдшер, оформив документы, проводила сына в отделение, порекомендовав мне срочно привезти ему вещи для стационара. В течение 30 минут я с мужем вернулись в приемный покой ЦДХ, где переодевшись по правилам посетителей (накидка и сменная обувь), меня одну направили в отделение с вещами. Однако, в самом отделении, дорогу преградила г-жа Сутикова Н.В. и на просьбу подсказать палату вновь экстренно поступившего мальчика, она в грубой форме попросила покинуть помещение и узнавать данные за пределами отделения. Объясняя, что я мама, сын только что поступил без вещей и мне необходимо пообщаться с доктором, так как у ребенка аллергия и возможно будет операция, она вторично грубо указала на непонимание мною правил и приказала покинуть помещение, Я вынуждена была вновь обратиться к фельдшерам, которые взяв вещи, обещали урегулировать данный вопрос. Однако, по возращении, нам было сказано, что сына только что увезли при них на операцию. В палату меня так и не пропустили. О том, что г-жа Сутикова Н.В. работает в должности сестры-хозяйки отделения, и что она не имела никакого права препятствовать мне общению с мед.персоналом отделения и сыном накануне операции, я узнала спустя некоторое время. На сегодняшний момент, официально заявляю, что данным сотрудником были нарушены не только этическое нормы поведения, но и правовые. В частности, нарушен ФЗ №323 от 1.11.2011: ст.6 п.1; ст.20 п.1-информирование законного представителя гражданина медицинским работником информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи; ст.51 п.З.Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. Вторым возмутительным фактом в работе г-жи Сутиковой Н.В. было проведение перестановки кроватей в течение тихого часа в палате с больными детьми (палата 400). А именно, детей переложили на 5день после операции на старые кровати с изношенными матрацами, а хорошие у них же забрали. В частности, у моего сына было 2 изношенных матраца из которых оставили ему 1 толщиной 3,5 см (при лежании ребенка - 1,5см при норме высоты от 10см (в подтверждении имеется фото). На просьбу нам предоставить качественный матрац или перевести в другую палату, г-жа Сутикова Н.В. перенаправляла к руководству. Ребенок спал почти на доске ДСП. После таких ночей болела спина, кости таза. Таким образом, обращаясь к руководству, просим принять строжайшие меры в отношеник данного сотрудника, действия которого повлекли нанесение морального \ физического вреда пациенту несовершеннолетнего возраста вплоть до
понижения в должности или отстранения от нее.

По данному обращению было проведено служебное расследование. Лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. Сестра-хозяйка Сотикова Н.В. уволена 28 декабря 2015г.
admin
Administrator
Постов: 17
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: admin, Medvedev_GV

Для записи

  Записаться на приём

Как записаться на приём

 

 

Число граждан, прошедших
1 этап диспансеризации
на 28 декабря 2016 г.

План

Факт

% выполнения

13986

13532

96,75%









Яндекс.Метрика

© ГБУЗ "ГКБ №5" г.Оренбурга 1989-2016